ветеринар

11:01 28-04-2001 / Ольга, обратиться

Ув. доктор! Два года назад пропал 2х летний кот! 3 дня назад мы его нашли и сразу повели к ветеринару. Диагноз: Острое воспаление почек(сильно увеличены). И сильное воспалние ушек(вероятно, ушной клещ). Нам колят "Фуросимид", "Ношпа", "Гентомицин" все - 2 раза в день! Еще даем ему таблетки "Фурагин" - 3 р. в д. , "Бисептол - 120" - 2 р. в д. Поведение кота: Совсем не пьет воду - только молоко, ест сухой корм. Сначала у него был жидкий стул. Прошло 3 дня - все начало налаживаться(стул), писает редко 1 - 2 р. в д. , но с трудом. После уколов стало легче! Сегодня после уколов он с трудом передвигает задние лапки. Я в панике и в слезах! Подскажите, пожалуйста, что на ваш взгляд, лучше предпринять в нашей ситуации.
- -
Заранее благодарна, жду с нетерпением!

Ответы

# 14:33 28-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Гентамицин обладает токсичностью по отношению к почкам - непонятно, зачем он назначен. Желательно добавить гомеопатию - Кантарис, Лахезис, Атропинум по 10 кап. 1 раз в день с водой, Котэрвин по схеме. Следить за стулом, если есть задержка - обязаетльно делать клизму либо давать вазелиновое масло. Срочно проведите анализ мочи - увеличение почек это не диагноз и даже не симптом, а лечение при пиелонефрите, мочекаменной болезни и уремическом синдроме принципиально различается. посоветуйтесь с врачом по поводу введения в лечение Палина, снятия избытка антибиотиков и компенсации их действия за счет гепатопротекторов (Карсил, Эссенциале) и бифидумбактерина.