ветеринар

12:12 01-11-2005 / Olga, обратиться

Добрый день ! Карликовый пудель 11 лет начал внезапно и очень быстро лысеть, сначала стала вылезать шерсть на попе и сзади на задних лапах. Теперь заметно поредела спина. Раньше же у него всегда была отличная густая шерсть. Пробовали давать шерстевит, пока не помог.
Кожа нормальная, без перхоти. Сам пес не чешется, не худеет. Активная, подвижная собака.
Питается в основном Педигри для мелких собак из маленьких пакетиков уже на протяжении лет 5, но до настоящего момента с шерстью проблем не было.
Что это может быть и чем ему помочь ? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:01 02-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Витамины должны быть сбалансированы по возрасту. У Педи гри есть корма специально для старых животных. Постарайтесь использовать именно такие. Но у пуделей часто в старости бывают такие проблемы, это как пожилые люди, одни седеют, другие лысеют. Пудели предрасположены именно лысеть.