ветеринар

13:31 01-11-2005 / Людмила, обратиться

Уважаемый Доктор! Мой коккер, 13 лет, стал писать дома, причем независимо от того, гуляли с ним или нет. Это полбеды, так как он начал и по большому ходить дома (приседая - тужится). Что это, возраст, почки, воспаление, простатит? Или все вместе? Как ему помочь? Какие анализы сдать?

Ответы

# 01:04 02-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сдать анализ мочи и проверить простату, это может сделать врач при осмотре. В таком возрасте эти мероприятия в любом случае не помешают. Но мне кажется, что это какая- то поведенческая реакция. Вы ни чем его не обидели? Может случайно? Может мало погуляли? Может был длительный по времени перерыв между прогулками?