ветеринар

07:51 02-11-2005 / Жаглина Елена…, обратиться

Добрый день Ирина Анатольевна, спасибо, что уделили внимание моему вопросу (Жаглина Елена 31 октября 2005 20: 22: 35). По Вашему совету я пощупала это уплотнение. Оно находится справой стороны возле горловины. Очень плотное и округлое, как небольшой грецкий орех. При прощуповании, кошка не показывает своего недовольства, т. е. я делаю вывод, что ей не больно. Уплотнение глубоко внутри, а не под кожей и самое главное не мешает ей пить и кушать. Такое впечатление, как у людей увеличение щитовидки, но я не знаю возможно ли такое у кошек.

Ответы

# 22:57 02-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Выпишите, что уплотнение справа, а щитовидка посередине. Это может быть лимфоузел, может быть слюнная железа, может быть жировик или какая- то мягко- тканная опухоль, может быть постравматический гемолимфоэкстравазат. .. Не могу все перечислить, вариантов много, это так наиболее часто встречаемые. Надо пункцию делать и отправлять материал на стекле на цитологический анализ. Описание дается следующим образом: плотное, твердое, мягкое/ // размер в трех измерениях или диаметр в мм, если оно ровно- округлое/ // подвижное относительно кожи и мышц или нет/ // / еще важно, где относительно нижней челюсти это расположено. Мой емаил: aristey@mail. ru , может быть получиться выслать фото?