ветеринар

15:56 03-11-2005 / Ольга С., обратиться

Проясните, пожалуйста: 1. Что значит "нельзя осуществл. смешанное кормление кошки"- нельзя мешать в одной миске сырое мясо и бан. корм, но можно поотдельности, или вообще надо кормить либо только натур. едой либо специальной?
2. Можно ли чередовать кормление баночным кормом с кормл. сухим (одно утром, другое вечером)? Если да, то можно ли покупать эти корма от разных производителей? Очень прошу ответить, т. к. кошка лысеет и я не знаю, как отрегулировать питание.

Ответы

# 20:29 06-11-2005 Алина, обратиться
Нельзя чередовать натуральную еду и корм- возникают проблемы с пещеварением. А облысение, может, надо лечить и не просто сбалансированным рационом.
# 09:33 07-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 1. "надо кормить либо только натур. едой либо специальной".
2. Можно. Желательно одного производителя или одного класса (премиум, элит, эконом)
3. Лучше кормить однообразно и вообще ничего не смешивать. Для лысеющей кошки - надо выбрать Рояль Канин "Для проблемной кожи" или "Для улучшения качества шерсти".
# 00:01 29-04-2006 Екатерина…, обратиться
1. Есть ли какой- нибудь вред от кормления сырым мясом, глисты или др. ?
2. Каково лечение и профилактика зубного камня у кошек?
Заранее спасибо!