ветеринар

16:48 03-11-2005 / Евгения, обратиться

Добрый день! Моей кошке 14 лет, домашняя, на улицу не ходит, не рожала. Пару лет назад появилась шишечка в районе одного из сосков, наверное, стала увеличиваться молочная железа. Сейчас опухоль размером больше куриного яйца, плотная. Вот уже второй день кошка не встает с постели, кушает плохо, раз в день сходит в туалет, и опять в постель. Я предполагаю, что причиной болезни стала именно эта шишка. Ув. доктор, очень прошу Вас, подскажите, чем мы можем помочь любимой кошке. Что это за шишка? Может быть мастопатия? Что делать? Как лечить? Насколько опасна операция? Ведь кошка уже в возрасте, говорят, что они редко переносят наркоз и хирургическое вмешательство. В лечебницу я не решаюсь её везти, она очень боится выходить на улицу и других животных. Состояние итак тяжелое, боюсь, что из- за психологического шока станет еще хуже. Пожалуйста, помогите. .. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 09:41 07-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего это злокачественная опухоль. Надо делать рентген легких для выявления метастаз в легких, так что , извините, но без посещения клиники никак не обойтись.