ветеринар

22:23 05-11-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня две кошки, обе ходят гулять на улицу. Уже несколько месяцев замечаю, что кожа на голове (у обеих) стала шелушиться и покрываться корочкой, они чешут ее даже жо крови, шерсть потихоньку выпадает. По соседству видела кота с облезлой головой, видимо они от него заразились. Я живу в подмосковье, клиники рядом нет, везти в Москву пока нет возможности. Подскажите, пожалуйста на какое заболевание похоже. И может мазь какую- нибудь? Заранее благодарю.

Ответы

# 23:47 05-11-2005 Дмитрий, обратиться
Мария, я не врач. Просто Ваш "коллега" по кошкам. На мой взляд больше всего похоже на лишай. Лучший выход - ветлечебница, пара уколов. Мазь тоже используется не человеческая, а специальная (как составная часть лечения! ). Так что Вам с кошками - к врачу. Заодно и договорились бы о необходимых профилактических прививках.
# 09:54 07-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Больше всего похоже на Лишай. Вы подвергаете и себя опасности заражения, надо обязательно в ветклинику. Два- три укола раз в неделю и все пройдет, там и мазь назначат.