ветеринар

00:09 06-11-2005 / Денис, обратиться

У нас щенок 2, 5 месяца. Овчарка.
Основной признак болезни: шелушение и облысение некоторых участков кожи.
Они покрываются коркой и зудят (щенок их постоянно чешет). Первые очаги
появились на голове и около хвоста. Затем такие же пятна пошли по всему
телу. На них появляются небольшие гнойнички.
У щенка периодически повышается температура.
Аппетит хороший.
Подскажите, пожалуйсто, что это за болезнь и как от этого избавится! !!

Ответы

# 09:57 07-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Больше всего похоже на Демодекоз, но может быть и Саркоптоз и другие виды клещевой чесотки. Надо делать анализ обязательно! Вам не обойтись без посещения ветклиники.