ветеринар

07:39 07-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Планирую купить Британскую кошку за границей. Уже внесла предоплату. Котенку сейчас 5 с половиной месяцев. Заводчица имеет питомник. После выставки одна из кошек питомника заболела: начала чихать. Вслед за ней заболели моя кошечка и ее брат - чихание и глазная инфекция, хотя котята не перестали нормально есть и играть. Заводчица сдала мазок из глаз. Пытаюсь выяснить у нее, какая инфекция. Ветеринар прописал гентромицин (транслитерация с английского) недели на 3- 4.
Могут ли быть такие симптомы при хламидиозе?
Если это герпес- вирус или калицивирус или хламидиоз, можно ли будет использовать кошку в разведении в будущем? Чем это грозит в плане разведения?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 10:29 07-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. После Хламидиоза, они плохо разводятся, часто абортируют и бывают мертворожденные плоды. Остальные инфекции после полного излечения не так опасны. То, что Вы описали, больше всего похоже на Ринотрахеит (это герпес вирус - feline herpes virus), но в России хорошо лечиться препаратом Фоспренил. А вот за границей вряд ли он разрешен. В любом случае, нужны не антибиотики, а противовирусные средства.