ветеринар

12:51 07-11-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, если можете.

Кот (британский, 11 мес) - делали 2 недели назад кастрацию. Через неделю после заметили беспокойство кота и воспаление. он разлизал ранку. Отвезли в клинику - ему под небольшой дозой наркоза прочистили мешочки (был гной) и чем- то серым (какое- то лекарство) присыпали, получилось, что как бы заклеели. После этого кот отказался есть, вялый, ОЧЕНЬ сильно похудел. На следующий день отвезли опять в клинику - температура 39, 1. Вкололи глюкоза+ сердечное и какой- то антибиотик молочно- желтого цвета на Ком или Коб называется (не помню точно). Кормим бульоном из шприца. Кот так и не ест. Опять разлизывает рану, похоже там снова воспаление. .. Что делать? Может, ему надо разлизать ее снова, чтобы гной вышел? Как быть? Вет приедет только вечером. Что можно предпринять? Это опасно?
Заранее большое спасибо за ответ. буду очень благодарна!

Ответы

# 13:00 07-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Промойте рану темным раствором марганцовки, смажте мазью Левомеколь. Может быть причина высокой температуры в другом? Наиболее распространенное осложнение после кастрации вирусные инфекции кошек. Ваш кот привит?
# 13:12 07-11-2005 Маша, обратиться
Спасибо за ответ. Да кот привит был в июле. Вет сказал, что котик разлизал ранку и туда могла попасть инфекция. Какие анализы Вы посоветуете сдать?
# 19:25 11-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Такие проблемы еще бывают, если у Вас в горшке Катсан, пыль от него попадает в рану и вот результат. Если привит, то вряд ли инфекция - не надо анализов. Надеюсь у Вас уже все нормализовалось.