ветеринар

15:58 07-11-2005 / Жаглина Елена…, обратиться

Здравствуйте Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Я нашла ветврача и пригласила его. Да, это действительно лимфоузел, он не работает и уже, к сожалению, не будет работать, причиной послужил удар( как мы и предполагали). Ветврач очень внимательный. Мы приняли экстренные меры и сделали серию уколов. На второй день были уже заметны результаты ( некоторое уменьшение в размере уплотнения). Доктор будет еще наблюдать кошечку и придет к нам через 5 дней. Пока он доволен результатами. А меня все же беспокоит снижение аппетита у нее. Очень надеюсь, что все образуется. Еще раз огромное спасибо за консультацию. Если выберете время для ответа, может быть порекомендуете какое то специальное питание для нее в данный период.
С огромным уважением и благодарностью у Вам.

Ответы

# 18:39 11-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо обязательно сделать пункцию из лимфоузла на онкологию. У кошек в 80% случаев увеличенные лимфоузлы признак лимфосаркомы, к сожалению. Есть хорошие химиотерапевтические схемы для ведения таких пациентов. Кошки живут по 5- 8 лет с таким диагнозом.
Кормить лучше диетическим кормом для ослабленных и послеоперационных больных, там специальные добавки, возбуждающие аппетит.
# 19:26 11-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Вы можете вместе с врачом писать мне е- маил aristey@mail. ru
# 01:06 03-12-2005 Марианна…, обратиться
Здравствуйте. Англ кокер девочка 8 лет. брали пункцию из шеи, под подозрением вспаление лимфоузла или саркома или метастазирование, это три варианта, которые дала цитология. Говорят вскоре о повторном анализе. Что посоветуете? Бывают врачебные ошибки. Уже пройдет капельно курс ринкристина 0, 250. Скажите, есть шансы и стоит ли прибегать к такого рода курсам. Как собаки переносят такие процедуры и насколько это продуктивно? С уважением, спасибо.
# 16:47 11-01-2006 Ксения, обратиться
у кого сделать химиотерапию для кошки