ветеринар

22:35 07-11-2005 / Лора, обратиться

Здравствуйте! У нашей собаки плохой запах из пасти. Это нормально? И еще – во время первой течки (два месяца назад) она стала плохо есть. С тех пор почти ничего не изменилось – от сухого корма напрочь отказывается хотя раньше ела его с большим удовольствием и сухой и с водой (причем мы не баловали ее им) – воду вылакает корм оставляет, с супом та же история, овощи оставляет хотя раньше тоже с удовольствием ела, кашу даем – пару раз лизнет и уходит. Молоко очень любит но молоком не наешься же. Подскажите что делать? Консервы покупать слишком накладно. Собака здоровая, активная, веселая. Порода такса.

Ответы

# 11:09 10-11-2005 Аноним, обратиться
Плохой запах из пасти может быть по разным причинам, например, зубной камень или нарушения пищеварения. У здоровой собаки из пасти не воняет.
# 18:46 11-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо выбрать один тип кормления - или сухой корм, или супы. Не ест, убрали миску, до следующей кормежки. Вода должна стоять целый день. Если при этом собака не теряет в весе, значит она наедается тем количеством еды, которое съедает, и не надо ее прикармливать сверх того. В следующий раз давайите ровно столько, сколько она съела. Если она вообще отказывается есть, то ее надо очно показать врачу.