ветеринар

13:16 09-11-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли кормить одновременно сухим кормом и "мокрым"? У меня кот и две кошки, кормлю их два раза в день "мокрым"(Китекэт или Вискас в пакетиках), а сухой всегда насыпан рядом (Royal canin 33 для шерсти и для привередливых). Воды всегда достаточно. Зарание спасибо.

Ответы

# 15:24 09-11-2005 Катя, обратиться
Уберите эту отраву (Китикет и Вискас). На сколько я знаю кормит сухим и "мокрым" кормом можно, если они одной марки. Не уверена, но кажется у РК нет консерв, можете попробовать перейти на другой приличный корм (Хиллс, Ямс. .. ) где есть и то и то. .. А почему бы не кормить только сухим? ..
# 15:52 09-11-2005 Юля, обратиться
Я понимаю, что, в принципе, сухого корма вполне достаточно. Но тогда как его давать: насыпАть каждому два раза в день, или что бы был весь день в достаточном количестве.
# 00:18 10-11-2005 Катя, обратиться
Зависит от того, есть ли у Ваших зверей чувство меры. .. У меня кот и кошка, кошка склонна к полноте, кот нормальный вроде. Кормлю обоих (миска одна на двоих) смесью РоялКанин Лайт и для кожи и шерсти в равных пропорциях. Насыпаю два раза в сутки, съедают не все за раза, но к следующему кормлению миска обычно уже или пустая, или остается немного крокетов, которе они отказываются есть - видимо попортились от воздуха уже. .. Насыпаю несколько меньше, чем рекомендовано на пачке РК (положено 50 грамм в сутки каждому, а я на обоих в сутки насыпаю грамм 80). А бывают кошки, которые будут есть пока все не слопают - тут, конечно, надо давать в разных мисках и несколько раз в день по чуть- чуть.
# 13:58 10-11-2005 Юля, обратиться
Большое спасибо за совет. Может быть, Вы мне заодно и по поводу ушей подскажете.
Кот мой периодически их расчёсывает. Купила капли Отоферонол плюс, но почистить уши так и не смогла, даже когда вдвоем держим, все равно вырывается. Может быть, к ветеринару обратится. Кстати, у кошек таких проблем нет (живут вместе около 4 лет).
# 18:37 10-11-2005 Катя, обратиться
Вряд ли могу подсказать, у нас такой проблемы не было. .. А ушки внутри чистые? Клеща нет? .. Хотя если бы клещ был, то наверно кошки бы тоже заразились. ..
# 18:51 10-11-2005 Юля, обратиться
Я тоже думаю, что если это клещ, тогда и у кошек были бы проблемы. Ушки у кота не очень чистые, но если чистить самой, то боюсь поранить.
# 23:55 10-11-2005 Катя, обратиться
Надо чистить ватными малочками. Не бойтесь. У кошки моих родителей был клещь, они тоже чистить боялись, а врач им сказала, что у кошек уши устроены не так как у людей и барабанную перепонку повредить невозможно. .. Я так поняла, что слуховой канал изгибается в каком- то месте. Правда врач была не то, чтобы сильно квалифицированная, во всяком случае то лекарство. что она прописала - не помогло, сами в зоомагазине купили по совету продавщиц. Но уши кошке не повредили, хотя она и брыкучая до ужаса. ..
# 11:48 11-11-2005 Юля, обратиться
Большое спасибо за ответ!
# 19:02 11-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вискас лучше убрать. Для кошек допустимо, чтобы сухой корм стоял целый день, а они сами котролировали свой апппетит, но не больше нормы в сутки.