ветеринар

16:20 09-11-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень нужен совет. У меня кобель таксы - 11, 5 мес. В шестимесячном возрасте был поставлен диагноз крипторхизм. Планировали в январе делать операцию по кастрации. Сегодня утром обнаружила у него два полноценных яичка. Показать врачу сейчас не имею возможности. Они так и останутся? Что нам теперь делать , обязательна ли кастрация и разве бывают случаи такого позднего опускания яичек. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:28 09-11-2005 Ирка, обратиться
бывает. собачники рассказывали(не знаю может и прикол) что у мужика был кобель с одним яичком, кобель хороший, породистый, чтоб учавствовать на выставках сделал ему операцию, вшил яичко, а на выставке у кобеля на нервной почве опустилось свое родное яйцо. ..
# 19:04 11-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Бывает яички опускаются в 8- 10 месяцев, возможно и более позднее опускание. Операция не нужна, раз все нормализовалось.