ветеринар

20:38 12-11-2005 / Сиамка, обратиться

подскажите какие антибиотики в таблетках можно давать котам при таких симптомах- насморк. выделения из глаз и рта?

Ответы

# 22:46 13-11-2005 Алина, обратиться
Не занимайтесь самолечением. Нжно выяснить причину болезни, а не кормить антибиотиками, они - не панацея и небезопасны. Отвезите к врачу, он назначит лечение.
# 21:08 14-11-2005 Арина, обратиться
причину болезни я знаю- он поранил костью рот - кость застряла в небе и была там неделю (кость украл, не я дала). потом я нашла и удалила прижгла спиртом, но ранка не заживает. когда мне например удлили зуб и тоже все во рту распухло - я тоже пошла к врачу. полоскали грели лазером. стало только хуже и температура поднялась. антибиотики велели не пить- небезопасны. потом когда я уже ни есть ни пить не могла я начала пить антибиотики - сильные. а вот если бы сразу начала пить легкие после удаления то и не надо было бы этого. я же спрашиваю про антибиотики в таблетках- а сильные антибиотики котам вводят вакциной. и вообще сколько я котов не возила к ветеринару- с любыми проблемами кроме травм- всегда назначают антибиотики - в зависимости от степени тяжести состояния в таблетках или уж если совсем плохо- вакцины. а мне чтоб его к доктору свозить надо на весь день с работы уходить. или до выходных ждать. и вообще на будущее интересуюсь- может ему вечером поплохело и чтоб до утра не ждать- если температура или что- то- какие экстренные меры помощи есть?
# 21:30 15-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо разобраться в причинах появления этих симптомов и уж потом назначать лечение, помимо осмотра ветеринара, понадобяться анализы крови.