ветеринар

12:48 13-11-2005 / Наталья, обратиться

Мы подобрали на улице щенка. Два раза гнали ему глистов. Даже после второго раза вышло очень много глистов. Нам посоветовали сдать анализ кала на паразитоз. Скажите пожалуйста, что это за анализ и где его можно сдать? Спасибо

Ответы

# 13:15 13-11-2005 Катя, обратиться
Что за анализ я не знаю, но если это на яйца глист, то он, по- моему, в достаточной мереб песполезен. .. То есть далеко не факт, что если анализ хороший, то глистов действительно нет (в конкретную каку они могли не попасть). .. Честно говоря я бы просто через недели 2 протравила еще раз. .. Тем более, что Вы знаете, что после прошлого раза глисты выходили, значит наверняка остались яйца. ..
# 09:16 15-11-2005 Альбина, обратиться
Наталья анализы на яйца глист обязательно дадут результат, если они там есть, а в вашем случае щенок инвазирован глистами 100% , так как после первого приема таблеток у щенка могли остаться яйца глистов, поэтому по совету Кати дабы не тратить лишнии деньги на анализы дай щеночку еще таблеток от глистов. И потом обязательно 2 раза в год глистогонь свое ненеглядное чадо и обязательно делай прививки,
# 21:35 15-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Анализ для определения видов глистов, чтобы правильно подобрать глистогонные таблетки.