ветеринар

22:15 13-11-2005 / Лена, обратиться

Кошка родила трое суток назад, и до сих пор у нее выделения - алая кровь (не сильные, просто мажется). Температура 38, 8, самочувствие нормальное, ест, ходит в туалет, кормит котят, но некоторый дискомфорт под хвостиком явно испытывает. Роды первые, родились три котенка совсем небольшого размера. Стоит ли волноваться по этому поводу? Если нужно колоть антибиотики, то что лучше?

Ответы

# 08:57 15-11-2005 Альбина, обратиться
Лена волноваться конечно, же стоит. Надо бы по подробнее знать сколько кошка ходила с котятами, возможно у нее преждевременные роды раз котята маленькие, возможно у нее остался еще один котенок в матке и поэтому идут выделения, могут быть еще разные причины. Если есть возможность своди кошку ветеринарам, а на счет антибиотиков попробуй гентамецин в/ м 1 куб. 1 раз в день. Викасол это витамин 1 куб. в/ м 1 раз в день курс лечения 5 дней.
# 21:43 15-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Гентамицин кошкам нельзя! !! А, если даже и назначают в критической ситуации, то по 1 кубик - это доза на 35 кг. !!
Выделения могут быть в норме в течение 2 недель после родов. Если ничто другое не беспокоит (аппетит, жажда, стул, моча - в норме), то не стоит беспокоиться.