ветеринар

23:04 13-11-2005 / Немчик, обратиться

Скажите пожалуйста, у меня немецкая овчарка 7 лет, кобель. Он чешется постоянно уже 3 года. Сначало думали аллергия. Лечила, не помогает. Водила его к разным врачам, сдавали биохимию, кл. ан. крови, мочу- все впорядке. Демодекоз исключили. Симптомы такие: Разлизывает бока сильно до мяса, лапы, периодически выгрызает спину, очень сильный запах псины, из причинного места гнойные выделения. Скажите может это стафилококк? Посоветуйте что это может быть? Какие анализы можно сдать? В одной клинике мне сказали, что овчарки подвержены кожным заболеваниям и они трудно диагностируются, правда ли это?

Ответы

# 21:45 15-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если Вы в Москве, то надо обратиться к Кузнецовой Екатерине Сергеевне в клинику Белый клык 205- 92- 21. Если нет, то свяжитесь с ней через сайт www/ vet. ru, раздел Дерматология = форум.
# 17:56 12-11-2006 Ирина, обратиться
Посоветуйте пожалуйста: у нас немецкая овчарка - 2, 5 года. С февраля месяца заболела: облысение,
страшный зуд, перхоть, струпья, болячки. Лечили:
октодент - уколы с интервалом 10 дней, мазь "ЯМ",
витамины В(6), В(12)- уколы. Улучшение наступило
в конце июля начало августа. Но не надолго.
В данный момент состояние страшное. Не знаем что
делать. Ветеринары посоветовали давать вместе с
кормом серу. Даем. Но неужели нет лекарств, чтобы
вылечить собаку? Усыплять жалко. Помогите пожа -
луйста. Очень ждем ответа. Ирина Антонова.