ветеринар

04:17 14-11-2005 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста как можно и нужно кормить собаку (кука бульмастиф 10 мес. ) у нее в моче струвиты с 3- х месяцев, pH - 9. Мы варим плов из тыквы+ лук+ морковь+ рис+ немного говядины. Но ситуация не улучшается. Собаке явно не хватает питательных веществ(лижет штукатурку) и она даже если погрызет кость (проммышленную для щенков говяжью)начинает подписывать во сне и иногда просто моча каплями стекает на пол. Острый период - когда в моче присутствовала кровь мы сняли, но дальше дело не идет. Врачи назначают 5 - НОК, другие гомеопатию и диету. Но вначале у нее в три месяца был вагинит. Лечили антибиотиком - Аугментин(5 дней)и промывали Диоксидином. Гнойные выделения не прекращались и после лечения. Прошли сами в 6 мея. Советовали подождать до первой течки, но течка началась тольеко в 9, 5 мес. И сопровождается уже мочекаменной болезнью. Я знаю, что струвиты часто бывают бактериального происхождения. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Ответы

# 21:51 15-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Перевидите собаку на сухой корм диетический Рояль Канинин Struvit, Хилл, с S/ D, Еукануба - Struvit, и таблетки Канифрон по 1 таблетке 2 раза в день 1- 2 месяца, затем 2 месяца перерыв, затем опять. Проблема генетическая, она не лечиться полностью только компенсируется. Камни, царапая уретру, вызывают воспаление уретрит, затем вагинит. Постоянно пить 5- НОК, вообще не будет реагировать на антибиотики.