ветеринар

13:07 14-11-2005 / Ксюша, обратиться

Добрый день, уважаемая Ирина Анатольевна и кошатники (может, поделитесь опытом, у кого так было). У моего кота после прививки Фел- О- Ваксом образовалось уплотнение (маленькая шишка размером с 5 копеек современных и толщиной, наверное, 3 мм) в области лопатки. То- ли заметила не сразу, то ли только сейчас появилась. Коту в этом месяце будет 1 год, так получилось, что эта прививка была первой в его жизни. Делали в клинике в Москве, после прививки прошло 1, 5 месяца, а шишешка до сих пор не исчезла. Что делать? Нужны ли какие- то действия чтобы прошла эта шишка или она сама пройдет? Через сколько она должна пройти? Может это глупый вопрос, но все- таки спрошу, не может ли так случиться, что эта шишка со временем перейдет в злокачественное образование. Очень волнуемся, так как котик - всеобщий любимец. Вроде бы никакого дискомфорта эта шишечка коту не доставляет. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:38 14-11-2005 Арина, обратиться
у моего кота так было. мы обнаружили тоже примерно через месяц когда о прививке уже все забыли. массировали мазали и трогали - после чего шишка увеличилась. показали доктору- велели ничего не трогать и само пройдет. прошло.
# 18:12 15-11-2005 Алина, обратиться
У моей собаки такая шишка пост- прививочная было. Это нормально. Не волнуйтесь. Рассосётся.
# 21:54 15-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проходит обычно само.
# 16:25 29-10-2006 Настя, обратиться
нашего кота, которому почти 14 лет, образовалось уплотнение у соска. .. что это может быть?