ветеринар

00:55 02-05-2001 / Андрей, обратиться

Уважаемые подскажите к кому мне обратиться? У меня ротвейлер, 6 лет, сука, хочу чтобы она ощенилась. Пока видно ей это не удавалось, она мне досталась взрослой. Да и для здоровья ей говорят это будет полезно.

Ответы

# 11:32 03-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Для здоровья это не важно, т. к. и щенившиеся и нещенившиеся суки подвержены заболеваниям практически в равной мере. Если же вы все- таки планируете щенков, обратитесь в клуб (если ваша собака имеет родословную и оценку экстерьера). Если же нет, вам остается только пойти на выставку и договориться с владельцами какого- нибудь кобеля на внеплановую вязку. Щенки будут беспопродными. Если же собака не сможет заберемененть после вязки, нужно провести УЗИ яичников, микроскопию смыва эпителия влагалища и посев на бак. инфекции.