ветеринар

18:32 15-11-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Как ваши дела? Это хозяйка Норда, который метис с размётом) Ему уже 1, 4 года. Он огромный вырос) Размёт остался, но это ерунда: бегает быстро, лапы не болят, только, если по асфальту гуляем устаёт (это если дольше 2 часов), а по лесу может 5 часов носиться. В играх это не мешает - недостаточная скорость компенсируется шириной грудно клетки и силой толчка, знакомый боксёр тока так летает: -) Я ему продолжаю давать Гелокан в качестве поддерживающего. Или вы что- то другое посоветуете? Может, новинка какая- нибудь появилась. И ещё: сильно ли важно, что он не есть красного мяса? Я первый раз такое вижу- он НЕ ЛЮБИТ! Хотя еду варю из расчета примерно 1: 1- мяса и крупы+ овощи немножко(морковка, капуста, кабачки) Зато он обожает рыбу (даём морскую) и курицу! И всякие апельсины- яблоки и прочие бананы с моровками) Соплей теперь совсем нет. Раз в неделю для профилактики хлоргекседином нос промываю. Зато теперь он характер показывать пытается - воспитываем: -) В общем, нормальный пёс получился. Вам отдельное за это спасибо: -)

Ответы

# 22:13 15-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Очень рада за Вас! !! Помимо Гелакана можно подавать Глюкозоамин, его сейчас очень много разных производителей специально для собак, в январе- феврале, а можно Хондрокан - это Гелакан с глюкозамином, 1 большую банку съешьте и хватит. Как раз на 1, 5 года придется, когда заканчивается формирование хрящевой ткани. Верне оно заканчивается к двум годам, но вообщем в эту зиму ему лучше его поесть. А мяса красного не давайте, раз не нравиться, кстати у многих овчарок на него аллергия.