ветеринар

17:12 16-11-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Дня 3 назад обнаружила у моего карликового пинчера уплотнение примерно 1, 5х0, 5 см между гортанью и скулой. Подвижное, безболезненное, как бы в капсуле. За эти 3 дня не увеличилось. Что это может быть? К врачу поедем, но чуть позже, поэтому, хотелось бы знать, к чему готовиться - к операции или, если не увеличивается, можно обойтись без нее. Спасибо.

Ответы

# 12:48 20-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на лимфоузел. Надо проверить состояние ротовой полости, глотки, зубов. Может быть просто реактивный л/ у на воспалительный процесс.