ветеринар

20:17 16-11-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, моему коту полтора года, мы его кормим консервами Вискас. Около двух месяцев назад у него между лопаток появилась болячка, в больнице сделали прививку от лишая. После лечения болячка прошла, но вокруг нее образовалась залысина, и теперь у него сходит шерсть в области шеи, он похудел. Связано ли это с кормом? Если да, то чем его кормить, он очень привык к Вискасу. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:14 16-11-2005 Катя, обратиться
Не знаю связано ли это с кормом (это Вам врач наверно подскажет), но от Вискаса однозначно надо отказаться, если не хотите заработать моче- каменную болезнь в недалеком будущем. Кормите кота кормами премиум- класса - Хилс, Ямся, РоялКанин, Нутро, Экануба. .. Мне лично РоялКанин больше нравится тем, что после него, извините, каки меньше пахнут. .. Сначала скорее всего кот будет отказываться от премиум- кормов и требовать Вискас - это потому, что в Вискас добавляют вещества вроде кошачьей мяты которые действуют на кошек сродни наркотику. .. Но все же стоит проявить настойчивость и отказаться от Вискаса. ..
# 12:26 19-11-2005 Оьга, обратиться
У нашего котенка тоже при кормлении Вискасом появились залысины. Только прекратили этот корм- тут же прошло. Кормим сейчас Пуриной (кот кастрирован), он не дорогой и все отлично.
# 12:52 20-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прививку от лишая с лечебной целью надо делать дважды, а то и трижды с интервалом 10 дней. Если Вы кололи один раз, то значит лишай продолжается.