ветеринар

23:42 16-11-2005 / Элен, обратиться

Здравствуйте.
10 ноября вечером мы подобрали у подъезда дворнягу. Девочка, 3 года. Открытый перелом задней лапы. Отвезли в лечебницу, сделали операцию. Лапу удалось сохранить, но поскольку перелом оказался застарелым - пришлось укоротить лапку на 1, 5 см. Теперь собачка останется хромой на всю жизнь. Мы её лечим, возим на перевязки, колем уколы, впоследствии предстоит ещё одна операция, на этот раз будут вынимать спицы из лапы. Вопрос такой: у нас дома ещё живут 2 кошки. Какие меры предосторожности необходимо соблюсти для безопасности их здоровья? Нам сказали, что позже всем месте им нужно будет прогнать глистов. Что ещё нужно? Прививки мы никому из них ещё не делали. Кошке 3 года, котёнку 8 месяцев. И ещё, подскажите хозяева тех животных, кто уже сталкивался с переломами конечностей. Как потом "научить" животное вставать на выздоровевшую лапу, т. к. инстинктивно она её постоянно поднимает. Собаку, естественно, помыть не удалось, хоть она и с улицы - раненая лапа не позволяет : ( Буду рада вашим советам. Спасибо.

Ответы

# 12:55 20-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прививки надо будет сделать всем спустя 10 дней после глистогонного, собаке- собачьи, кошкам - кошачьи. Заставлять вставать на лапу не надо, когда боль пройдет совсем (примерно, месяца через два), она сама начнет на нее опираться.