ветеринар

23:15 17-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, кошке около года. Нам советуют делать стерелизацию. Она очень тяжело переносит свое половое влечение. это длятся очень долго, и она так скулит, что кажется, что у нее что- то болит. Если делать стерилизацию, избавит ли это от симптомов? И что конкретно стерилизацию или кастрацию?

Ответы

# 23:22 17-11-2005 Катя, обратиться
Стерилизация - перевязка труб, кастрация - удаления яичников или яичников и матки. Делать надо кастрацию, от "симптомов" избавит. ..
# 13:04 20-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кастрация - название операции, проводящейся у самцов, Стерелизация - у самок. Стерелизация - это и есть удаление яичников, делать надо обязательно. Избавит от симптомов и дальнейших осложнений.
# 17:10 20-11-2005 Катя, обратиться
А как тогда называется перевязка труб у кошек? ..