ветеринар

18:09 18-11-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подобрали перса, возраст 1- 2 года, почти месяц назад, четыре дня назад резко начался гноится один глаз, в клинике сказали что это вирусное заболевание на фоне ослабленного иммунитета, назначили антибиотики, иммунные препараты, за три дня улучшений нет, глаз промывать и закапывать вообще не дает, от еды не отказывается, но сам кушать не приходит.
Скажите, если это вирусное заболевание, как долго оно обычно длится, или же это побочное явление какой- то другой более серьезной болезни.

Ответы

# 13:11 20-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вирусное заболевание может длиться от трех дней до двух месяцев. Нужен обязательно противовирусный препарат "Фоспренил" по 1 мл внутримышечно 2 раза в день 7- 10 дней.
Для точного определения диагноза надо сдать смыв выделяемого из глаза гноя на анализ.