ветеринар

19:01 18-11-2005 / Ольга И Чип…, обратиться

Щенок лабрадора 6 месяцев, захромал. Видимой травмы не было. Хромота периодическая на передние лапы. Щенок немного вялый. Повышена температура. за предшествующие 4 месяца прошли 4 курса лечения МАКСИДИНОМ ( выписывал ветеринар). Новый врач сказал что это ПЕРЕБОР, хромота может быть из за этого.
Вопрос : как лечить хромоту? И возможные последствия передозы максидина( если они есть конечно)

Ответы

# 12:16 19-11-2005 Алина, обратиться
А изменений в том, как он ставит передние лапы, нет? И причём тут перебор максидина, если это иммунопрепарат, и врач его, видимо, просто для поддержки организма собаки, выписывал сам? И когда именно он начал прихрамывать?
# 14:51 19-11-2005 Ольга И Чип (И.…, обратиться
Ставит лапы передние, как будто на протезах идет, сустав не выворачивает. а= А про перебор максидина мне другой ветеринар сказал, что это может быть аутоимуунное, что от перебора может разнести лимфоузлы, но у нас, ттт они в норме.
А максидин мы принимали 3 курса за 4 месяца.
Хромота не постоянна, а будто ему тяжело ставить лапы. Была мной замечена нелели 3 назад, но ни муж не ветеринар этого не видел, а вот 17- го утром на прогулке заметно не стал опиратся на лапу- хромал. Потом днем этого не стало заметно. но все равно меня все это настораживает.
# 13:23 20-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возможно, что и Максидин стал причиной болей в суставах. Он снижает уровень кортизола в крови, а кортизол отвечает за нормальное формирование суставных поверхностей. Рекомендую добавить в еду Гелакан_Бейби - это прикорм и к сухому корму и к натуральной диете, для Лабрадоров, как для крупнопородных собак, это имеет особой значение для правильного формирования костяка и суставов, до года кормите. Если сильная постоянная хромота, то лучше найти хорошего ортопеда.
# 14:03 20-11-2005 Алина, обратиться
Послушайте совета Ирины Анатольевны: Гелакан - хорошая штука, поможет в формировании костяка. Насколько я понимаю, Максидин вы перестали делать? И понаблюдайте, как будет после приёма Гелокана.
# 16:27 21-11-2005 Ольга И Чип…, обратиться
Спасибо за ответы! Максидин уже не даем. Щенка кормлю Хилсом для щенков крупных пород, , дополнительно даю Кальциди и Глюкозамин (8in1). Нужно ли в моем случае менять Глюкозамин на Гелаган?
Хромота у щена была 1 раз, сейчас все в норме, ттт.
Может ли она возникнуть изза трешинок на подушечках лап (они глубокие), и чем их можно помазать ?
# 11:36 11-12-2006 Александра…, обратиться
Здравствуйте! У меня щенок сенбернара, 6 месяцев, в 2, 5 мес. была сделана повторная прививка нобивак. Сегодня 3- й день рвота, и уже даже не понос, а вода льется из попы коричневая. Сказали что скорей всего это энтерит. Вечером будем вызывать врача. Что можно сделать сейчас, что бы он до вечера продержался? Пьет много, и этой же водой его рвет потом. По телефону вет посоветовал подавать ему вазелиновое масло и кору дуба, внутрь, но от этого ему легче не станвится. Еще у него глазик один воспален, может тоже связано, из него гной идет. Сам вялый, в туалет на улицу терпит. Что можете посоветовать? Спасибо!