ветеринар

20:25 18-11-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какое- то соотношение количества употребляемого в день мяса от веса собаки (щенка)? Где- то слышала 150 г на 10 кг веса животного, но не уверена, что это так.

Ответы

# 13:30 20-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Соотношение есть, но это лишь примерно. Потребность в количестве корма сугубо индивидуально. Главное соблюдать соотношение между основными ингридиентами питания: белок (мясо) - 30- 35% ; углеводы (рис, гречка и тд) - 60- 55% , клетчатка (овощи и фрукты ) - 10- 15% . А по объему рекомендуется так: ставите миску и через 20 минут забираете, если не доел - в следующий раз кладетте на это количество меньше, если все съел и вылизывает пустую миску, то в следующий раз на две- три столовые ложки больше, так и подбирате его индивидуальную дозу.
# 20:23 20-11-2005 Лариса, обратиться
Мясо не успевает долетать до миски - вот я и сомневаюсь в количестве.