ветеринар

15:45 20-11-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! По поводу перса с вирусным заболевание: "Фоспренил" назначили, сегодня третий день, с утра было коту немного лучше и вдруг поднялась темепатура до 39, 5, это может быть последствием применения данного препарата? И есть ли надежда что кот выжевет? в одной клинике сказали что вероятность только 30 процентов, в другой, что смертность при вирусных заболеваниях 100 процентов.

Ответы

# 13:51 23-11-2005 Татьяна, обратиться
Пятый день как колем Фоспринил, кот ест, температура вроде не поднимается, но иногда становится вялым, и глаз у нас очень плохой, не открывается, на нем что- то типа пленки, капаем Ципролет, иногда открывается немного, и опять закрывается, это нормально для вирусной инфекции? и есть ли все- таки надежда, что кот выживет?
# 00:07 26-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть вирусные заболевания, которые протекают легко и 100 % все выздоравливают (кальцивироз. ринотрахеит, например), а есть такие, при которых действительно по мировой статистике смертность - 80 % (панлейколпения). Я не знаю, какой точно диагноз у Вашего котика, но мне кажется, что раз аппетит наладился и температура в норме, то шансы есть. В глаз покапайте капли "Тобрекс" по 2 капли первый день каждые 2 часа, потом два дня каждые 4 часа, затем каждые 6 часов в течение недели.