ветеринар

09:59 03-05-2001 / Ольга, обратиться

Планирую вывезти кошек на дачу!
Животные не привиты. Подскажите, какой комплекс прививок надо сделать, и как можно защититься от лесного клеща?

Ответы

# 11:41 03-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
1. Делается комплексная вакцина против бешества, лептоспироза, кальцивироза, панлейкопении, отдельно вводится лечебно- профилактическая вакцина против дерматомикозов ("стригущего лишая"). От клеща вы можете обрабатывать кошек Фронтлайн- аэрозоль и пользоваться ошейниками постоянного ношения.