ветеринар

09:50 23-11-2005 / Альбина Ветврач…, обратиться

Здраствуйте я ветврач работаю в сельской местности, новинки в лекарствах знаю мало поэтому помогите вылечить кота какими либо другими лекарствами. Кот кастрирован в 9 месяцев персидский Заболевание началось примерно в 2 года поставила диагноз нотоэдроз, лечили ивомек подкожно курс лечения 4 раза с интервалом в неделю. Помогло. Через год история повторилась но хозяева сами начали лечение, какие дозы ставили я не знаю но выличели, через полгода у кота все повторилось вся шерсть облезла струпья по всему телу хозяева обратились опять ко мне начали полный курс лечения ивомек, дексаметазон, витамины, линкомецин это лечение мне подсказали врачи города челябинска. Лечение помогло, но не надолго, через определееное время у кота все начинается заново. Я сделала вывод, что коту помогает только гормональные препараты дексаметазон, на время. Раньше этот период был в полгода , теперь сократился неужели коту безконца нужны гормоны. У кота язык весь черный ест он только рыбу и молоко. Сильно похудел шерсть вся облезла по телу струпья. Подскажите что делать обращались в город Челябинск сказали бесполезно, но я не хочу усыплять этого кота может есть все таки выход ведь коту всего 4 года.

Ответы

# 00:49 26-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Альбина напишите Екатерине Сергеевне Кузнецовой на сайт www. vet. ru в раздел Дерматология. Это уже не нотоэдроз, возможно он был в два года, но теперь это дерматит другой этиологии, и лечить его надо по- другому и для начала диагноз поставить заново.
# 11:18 04-08-2010 елена, обратиться
Альбина Ветврач…,
здравствуйте!! у меня у хомяка(возраст 1,5 год) гнойное воспаление матки с кровью... нам прописали антибиотик амоксициллин по 0,01мл....я прочитала что он противопоказан хомякам!! это правда? если правда то зачем мне наши челябинские ветврачи это прописали? и что теперь делать? ей только один раз поставили его... на следующую инъекцию 5.08.10, т.е через день 4 инъекции.... это может помочь??? я очень переживаю.....
# 10:15 05-08-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нашему щенку 1 мес и 3 нед, 5 дней назад перестал есть, ровоты нет, температура нормальная,не можем понять причину. Ветврач назначила но-шпу и сделала сердечный укол, возможности сделать узи в нашем городе нет, сегодня ветврач сказала что кажется водянка начинается. Мы поим его отваром рисовым и овсяным, может подавать глюкозку разбавленную водой, что же делать, мечемся и незнаем как спасти щенка?????