ветеринар

13:55 23-11-2005 / Дмитрий, обратиться

Хотя уже говорилось об этом - хотелось бы по- подробнее.
3 дня назад умерла кошка - панлейкопения. (((
Как обрабатывать квартиру и вещи, с прицелом взять котёнка через некоторое время ( какое , кстати , гарантированно безопасно ? - 1 год ?
Можно ли чем - нибудь заменить хлоросодержащие жидкости ? Аламинолом , например ?
Что делать с покрывалами , постельным бельём ,
на которых лежала кошка . С одеждой ?
Точно ли достаточно кипячения или для верности кипятить в каком - нибудь составе ?
Переноска и туалет подлежат утилизации на 100 % ?
Спасибо.

Ответы

# 00:57 26-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Аламинол можно. Квартиру кварцевать - лампы продаются такие специальные в электротоварах, по 30 минут каждую комнату. Покрывала не обязательно кипятить - хватить стирки в машинке при температуре 70- 75% . Переноска и все металлическое, пластиковое моется в том же Аламиноле. Миска, из которой ела, вбрасывается по традиции. Если котенка, сначала привить, а потом забрать у заводчиков, то достаточно квартиру обработать, время значения не имеет.