ветеринар

23:18 23-11-2005 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор!
Живу в Голландии, но к сожалению два раза была у ветеринара, но так и не смогла получить вразумительный диагноз у ваших западных коллег о болезни моей кошки. Может вы сможете помочь? Хотя бы чем- то.
Опишу симптомы болезни. Кошка молодая, домашняя, кастрированный кот, возраст два с половиной года. Мать и отец кота проживали в закрытом помещении, мой кот гулял только по болкону, прямых контактов с другими животными не было.
У него был поставлен диагноз отит уха, в июле этого года. Была выписана мазь от отита. Его мазали две недели, улучшений не произошло. Кот потерял аппетит, поднялась температура, был вялый, лежал и прятался от людей. Он постоянно падал, терял равновесие, координация движений отсутствовала, рвоты и диареи не было. Кот не использовал задние конечности при движении, когти были выпущены и ему было трудно их запрятать назад. Дали атибиотики, курс одна неделя (нороклаф амоксицилин). У кота вдруг перекособочилась шея, как бы повернулась на 90 градусов, он не может ею крутить. После курса антибиотиков ему несколько полегчало, и он даже почти пришел в норму. Но шея так и не исправилась. Как- то кот весь перекрутился, вернее его тело. Видимо он испытывал боль в теле, так как не давался в руки.
Теперь все повторяется и врачи только руками разводят. Кот все так же перекособочен, зрачки глаз расширены, координация движений почти полностью нарушена. Аппетит слабый, но есть. Однако слюноотделения, рвоты и диареи совершенно нет.
Прошу вас, помогите и дайте совет как лечить кота. Очень жаль его потерять.
С уважением, Мария.

Ответы

# 02:05 24-11-2005 Ира, обратиться
А рентген головы ему делали?
# 01:14 26-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на опухоль внутреннего уха . Завтра узнаю и- нет адрес доктора Вернера из Австрии, он сможет Вам помочь. У него русско- говорящая жена. Я Вам здесь же вторым окном напишу. Во- первых, это ближе, чем Москва, во- вторых, он многих врачей знает и в Германии и в других Европейских странах, подскажет к кому обратиться.
# 22:14 26-11-2005 Аноним, обратиться
Спасибо огромное, сообщите пожалуйста адрес, а то кот уже не есть, не пьет, и по- моему у него начинается паралич конечностей. Может еще подскажете чем в таком случае животного лечить, антибиотики, или уже все бесполезно?
# 18:26 28-11-2005 Ходеева Елена Ю…, обратиться
Вот адресс клиники Доктора Вернера Так www. tierklinik- landegg. at на этом сайте он и по русски там есть вы найдете телефон и адресс клиники. От себя могу сказать что есть действительно вероятность тогочто у вашего кота опухоль внутреннего уха, но с постановкофй диагноза надо быть осторожным он мог перенести и менингит, который развился в результате недолеченного отита, и который вы просто недолечили, но надо внимательно животное осматриватьи делать дополнительные методы исселдований принятые в неврологии. .. .а там уже видно будет что с вашим котом ведь может быть и такое что его неврологическая симптоматика никак с ухом не связана! Еще есть в Швейцарии неврологический институт ветеринарный в Берне при университете ветеринарном, можно и туда обратиться. .. на память к сожалению не помню адреса. ..