ветеринар

13:49 27-11-2005 / Катя, обратиться

Добрый день!
У нас проблема в следующем. Коту сейчас год, кастрирован в 6 месяцев. Достаточно давно (но уже после кастрации) он как- то запрыгнул на стол и пробежался, и по его следу осталось несколько капелек сероватого цвета жидкости с совершенно тошнотворным запахом (не знаю даже на что похоже). В этой же жидкости было измазано немного шерсти в районе хвоста. .. Мы не поняли честно говоря что это такое, кота помыли и больше такого не было (я подумала, что может где- то измазался, хотя непонятно где). .. А сегодня муж сказал, что от кота тоже был такой запах, но он сам вылизался и вонять перестало. .. Что это может быть?

Ответы

# 14:40 27-11-2005 Катя, обратиться
Еще дополнение - не знаю связано с этим или нет, но последние несколько дней оба моих зверя практически перестали есть : (. Я их кормлю смесью РоялКанин Лайт и для кожи и шерсти (старые корма). .. И вот уже дня триони съедают хорошо если четверть- треть от суточной нормы. .. При этом поведение не изменилось особо. .. Я думала, что может корм испортился, но вскрыла новый пакет - та же история. .. Не знаю толком что делать - ветеринария в городе не особо развита, никаких обследований толком не даелают. .. А внешне же не скажешь, наверно, почему они есть перестали. ..
# 23:30 30-11-2005 Катя, обратиться
С едой у нас вроде постепенно налаживается - есть стали больше, уже пости вернулись к обычной норме. Так что вопрос остался только про странный запах.
# 10:32 07-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это секрет желез перианальных синусов, в дикой природе хищники на охоте нейтрализуют свой запах, чтобы дичь их не почувствовала, а дома он их опорожняет во время игры, представляя себя на охоте. Хорошо, что опорожняет, в противном случае там возникает воспаление. А запах и должен быть вонючий, именно из- за специфического запаха этих желез Скунсы получили свой эпитет