ветеринар

11:05 28-11-2005 / Ольга Цыганкова…, обратиться

Добрый день.
У кошки остеосаркома. Длится 3 мес. Химию и лучевую делать не стали.

Она уже не ест, мало пьет - поим из шприца, постоянно лежит, вяло реагирует на внешние раздражители.

Колю стадол 0, 2 - 0, 25 мг в\ м ок 3- 4 раз в день, глюкозу по 5 мг п\ к тоже ок 4 раз.

Верны ли дозировки? Что еще можно колоть? Хватает ли этого обезболивающего?

Она начала писать под себя - это может быть эффектом стадола?

Ответы

# 09:01 29-11-2005 Лиз, обратиться
тяжело принимать такое решение. . но не лучше ли для кошки было бы её усыпить, а не мучить? Кошка ваша радовала вас всю жизнь и единственное что вы ей можете дать спокойно и без боли уйти из эизни, зачем боль от болезни и немощь. Я свою королеву усыпила. .я жалею только что это было не сделано раньше. . она мучалась и мучалась сильно. Моя лапа. .. я её усыпила, когда вызвала врача. . истерика была еще та. . но я знала так надо. .все равно ей немного оставалось. . она тоже стала слаба. . не реагировала. . когда просыпалась нужно было время что бы понять ей где она. .. моя гордая королева. . была в таком состоянии и . . ей было больно(у нее рак был во рту) (не кидайте камни в меня, но я считаю что лучше усыпить до того как они начнут мучаться от болезни)
# 11:43 29-11-2005 Ольга Цыганкова…, обратиться
Она умерла сегодня ночью. Без боли, спокойно. Я колола ей стадол и надеюсь, она прожила эти 5 дней, которые была в таком состоянии, без боли, в полузабытьи.