ветеринар

11:35 28-11-2005 / Татьяна, обратиться

Доктор Шикунова , здравствуйте!
Скажите пож- та какая профилактика существует от мочекаменной болезни от которой часто страдают кошки Может какое то лекарство - провести курс или что ? У нас кошечки 10, 8, и т. д. лет Спасибо.

Ответы

# 23:43 30-11-2005 Катя, обратиться
Я правда не врач, но я тут когда- то тоже этот вопрос задавала, мне ответили, что достаточно кормить кошек кормом премиум- класса и чтобы постоянно была свежая вода. В других местах еще говорили, что корм должен быть постоянно, что неправильно кормить кошек два раза в сутки, потому что от большого перерыва нарушается баланс ph. .. Но с другой стороны, нельзя насыпать много корма за раз, потому что он портится от взаимодействия с кислородом - оптимально насыпать корм 2- 3 раза в день ровно в таком количестве, чтобы до следующей засыпки они все съедали. .. Еще некоторые дают КотЭрвин в качестве профилактики, но вроде как он имеет только мочегонный эффект, и не особо помогает. ..
# 10:39 07-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть специальные корма – профилактика МКБ, лучше выбирать фирмы Хилл, с, Рояль Канин, Ямс, Пурина. Все лекарственные вещества будут вызывать привыкание, и таким образом провоцировать начало болезни в свое отсутствие.