ветеринар

12:23 28-11-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день! Я хотела бы узнать, у меня котику чуть больше года, раньше он ел только китикет и мясо, больше ничего не признавал, но потом у него было сильное отравление и врач запретила давать китикет, кормили мясом так как больше ничего не ест, ни курицу ни рыбу ни яйца, вобще ничего, а тут семьей варили криветки и он стал их требовать- стали давать и теперь он ест только их и паштет лососевый в консервах, не вредна ли ему такая пища? И, подскажите пожалуйста, можно ли его как то приучить к другой пище? ??

Ответы

# 23:23 29-11-2005 Катя, обратиться
Кошка - хищник, который питается по большей части мышками, лягушкми, изредка птичками. .. Причем съедает их целиком: с шерстью (фосфор), костями (кальций), содержимым желудка (частично переваренными зернами, фруктами, овощами - частично переваренными - это очень важно, так как у кошки не вырабатывается своих ферментов способных переварить зерна). И именно это называется полноценным рационом кошки. Вы даете коту мясо - я так подозреваю, что далеко не мышиное и не голубиное, а какого- нибудь совсем другого зверя вроде свиньи или коровы, мясо которых имеет совершенно другое соотнощение элементов. .. Без шерсти, без содержимого желутка, без костей и т. д. .. Вы сами как думаете - это полноценное питание? Если Вы не можете кормить кота полноценно (это сложно и дорого), то почему бы не кормить готовыми кормами? Только не китикетом, конечно, а качественным кормом премиум или супер- премиум класса. Попробуйте Хиллс, Нутро, ИглПак, ПроПлан. .. Уверена, что среди них Вы найдете тот, который подойдет Вашему коту. А приучить есть новый корм вполне можно - главное, чтобы после пары голодных воплей Вы не ломались и не давали мясо. .. Хотя переводить кошек на новый корм хорошо бы постепенно в течении недели, но, думаю, что если он принципиально не будет есть ничего другого, а перевести все же хотите, то это не Ваш случай. ..
# 10:45 07-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Катя все абсолютно правильно Вам ответила, от себя хочу только добавить, что если попробовать давать коту черную икру, то он потом тоже ничего кроме нее есть не будет. Пусть поголодает неделю, а потом начнет есть, что на тарелке лежит, а не то, что хочется.