ветеринар

13:17 01-12-2005 / Марсина, обратиться

Кобель таксы, 11 лет. Увеличилось яичко, мучали боли. Прокололи 5 дней цефазолин, состояние немного улучшилось, уплотнение уменьшилось. Но ветеринар настаивает, что это опухоль, надо делать операцию. Почему тогда появилось улучшение? Насколько опасно делать кастрациб в таком возрасте?
Спасибо

Ответы

# 11:09 07-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Улучшение наступило, потому что опухоль всегда сопровождается воспалительным процессом, который и подавил Цефазолин. Операция не столь опасно, сколько рак яичка – через два месяца ждите метастазы в легкие, если вовремя не сделать операцию. Ищите клинику, где есть анестезиолог, тогда операционный риск сведете к минимуму, а уж, если суждено чему случиться, так лучше смерть под наркозом во время операции, чем медленное удушье от метастазирования.