ветеринар

19:18 05-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Перс с вирусным заболеванием: диагноз нам самим так и не сказали, но по симпотомам похоже на ринотрахеит, 10 дней кололи Фоспинил, что- то много еще и иммуные и Гамовит, и антиботики, в данный момент у нас очень плохой глаз, не открывается почти, гной, болезненно реагирует на прикосновение, пленка сохраняется, гноя то больше, то меньше, вчера начали колость ФиБС, Алоэ и Анандин (знакомый ветеринар посоветовала, но при этом сказала, что глаз похоже надо удалять) в глаз капали Актовегин Гель (правда только 4 раза - стало хуже) и врач посоветовала пилокарпин, но этот препарат назначается при глаукомах и при длительном воздействии вызывает конъюктивит, мы уже незнаем что делать, может стоит обратиться куда- то в Московскую клинику к окулисту (живем правда в 120 км от Москвы), или может что- нибудь посоветуете. кушает вроде пока нормально. В клинике сказали, что глаз может еще долго болеть, это последствия вирусного заболевания, но лучше- то не становится? Может уже и правда надо удалять?

Ответы

# 22:14 05-12-2005 Татьяна, обратиться
Еще нам посоветовали при чем разные ветеринары сыпать в глаз сахарную пудру, подскажите а это вообще надо? как это может помочь?
# 22:46 05-12-2005 Алина, обратиться
Пудра- это, мне кажется, софсем ерунда(( Ринотрахеитные глазные болезни - тока следствие. Вам надо корректировать общее состояние. Насколько я знаю, он не излечивается полностью. Но, в любом случае, диагноз нужно подтвердить. И иммунитет укрепить. Полиоксидоний вам прописывали или что- то другое из иммунопрепаратов? Не пожалейте времени, съездите в хорошую клинику. А кокой породы пёс и сколько ему?
# 07:39 06-12-2005 Татьяна, обратиться
Кололи циклоферон, фоспринил, гамовит, кобантан (кажется так пишется антибиотик ветеринарный), после этого курса еще кололи сыворотку Витафел- С.
# 16:30 06-12-2005 Алина, обратиться
Я не специалист, но, в принципе, это стандартная схема лечения инфекций. Но если это ринотрахеит (вирусная гадость) и сами врачи предполагают вирусную природу заболевания, то антибиотики, кажется, не очень помогают. Короче, сомневаюсь я : -(( Съездите, всё- таки, в клинику, уточните диагноз и посоветуйтесь с окулистом. Я не из Москвы, но здесь хвалят "Белый Клык". Координаты - или в архиве поищите или в Инете. Напишите, что там скажут? Удачи.
# 18:17 06-12-2005 Аноним, обратиться
Сегодня съездили в местную клинику, нам сделали блокаду гидрокортизон и новокаин, сказали, что через три дня надо сделать еще, в глазу необратимые явления, катаракта уже и надо спасать глаз, продолжать колоть ФиБС, капать в глаза альбуцид и гентомициновые капли в глаза (так кажется это пишется) решили съездить клинику в Москве Эскулап- специализация клиники - офтальмология, поедем только в пятницу, незнаем хорошая это клиника или нет. Наши местые врачи говорят, что глаз вроде это последствия ринотрахеита.
# 18:58 06-12-2005 Дмитрий, обратиться
Татьяна, альбуцид НЕ НАЗНАЧАЮТ КОШКАМ! !! !!
Капли - левомецитиновые из обычной "человеческой" аптеки.
# 20:08 06-12-2005 Татьяна, обратиться
Вот, а ветеринар назначил альбуцид, и не про какие
левомецитиновые ничего не сказал, вот и думай теперь прежде чем выполнишь указания ветеринара. Итак каждое про каждый препарат назначенный ветеринаром сначала облазишь весь Инет, а потом только применяешь.
# 20:23 06-12-2005 Дмитрий, обратиться
Татьяна, Вы написали гентомициновые капли. Мне кажется, Вы просто ошиблись. Есть левомецитиновые, назначаются в ветеринарии - посмотрите архив. Альбуцид же далеко не всегда можно использовать и для людей.
# 22:56 06-12-2005 Алина, обратиться
Татьяна, добрый вечер. Я испереживалась вся, потому что сама оч. боюсь неправильных диагнозов(из личного опыта). Моей собаке от коньюктивита помогают левомитициновые капли - 3 раза в день по 2 капли. А в клинику обязательно съездите и напишите, латна?
# 23:52 06-12-2005 Татьяна, обратиться
Сегодня врач назначил Сульфацил- натрия (насколько он озвучил это альбуцид) 2- 3 капли 2- 3 раза в день и Гентамицина сульфата в той же дозировке, промежуток между закапыванием не менее часа, а откуда вы знаете, что альбуцид кошкам не назначают? и левомецитиновые может капать, я уже ничего не знаю.
до этого капали Кальций йодистый 3%
# 11:55 07-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Врач – офтальмолог Дубовицкая Ольга Александровна 8- 916- 164- 33- 21, дом. 359- 43- 12.
# 00:02 11-12-2005 Татьяна, обратиться
Попали на прием в клинику Эскулап к д- ру Шилкину, диагноз не утешительный язва роговицы, 50/ 50 что будет пересадка роговицы, но пока врач назначили курс лечения очень интенсивный, 4 препарата капаем в глаз с интервалом в 1 час, через неделю снова на прием, и уже если не помогло, сразу будут оперировать.