ветеринар

18:55 06-12-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! ! моему котенку 5 месяцев, он меняет зубки, сейчас у него выпадают коренные, но он не ест уже 2 дня, возможно ли это из- за зубов?

Ответы

# 19:04 06-12-2005 Дмитрий, обратиться
Оля, я не врач, разумеется. Однако за почти семь лет общения с котятами, кошками и котами я впервые слышу о молочных зубах? ?? Я либо неправильно Вас понял, либо Вам надо НЕМЕДЛЕННО обратиться в ветклинику. Два дня - большой срок для такого котёнка, особенно если речь идёт о выпадении зубов. В туалет то он был за эти два дня?
# 21:17 06-12-2005 Катя, обратиться
У котят есть молочные зубы и они как раз в таком возрасте и меняются. Например у моего кота в это время было по два клыка с каждой стороны и я все думала выдернуть ли молочные (боялась, что коренные вырастет криво). .. У нас проблем с питанием не было - у нас только изо рта плохо пахло. ..
# 22:18 06-12-2005 Катя, обратиться
Оля, вот что я нашла на другом сайте: "Смена молочных зубов на постоянные начинается у котят в возрасте 3- 4 месяцев. Первыми меняются резцы, с 4 до 6 месяцев - клыки, премоляры и моляры.
Смена зубов может сопровождаться небольшой болезненностью полости рта и слюнотечением. Иногда, котята временно могут отказываться от пищи. Процесс этот естественный и не требует перехода на какой либо специальный корм. " Так что демаю, что не критично пока, что не ест, но понаблюдать все же стоит. ..
# 22:38 06-12-2005 Дмитрий, обратиться
Упс. : )
# 23:57 06-12-2005 Оля, обратиться
спасибо всем за совет! !постараюсь не волноваться, если ситуация не измениться побегу к врачу, в туалет от не ходил только сегодня во второй день голодовки, немного спала его активность к игрушкам, и все время хочет на ручки, чтобы его погладили и приласкали, во рту никаких язвочек нет, от только запах из рта не очень. на месте ранее выпавших зубов, уже растут новые, и резцы давно уже поменялись и передние тоже, когда менялись , то раньше такого не наблюдалось. спасибо за понимание.
# 00:35 07-12-2005 Катя, обратиться
Дмитрий, для меня то тоже в свое время было откровением, не смотря на то, что кошки у меня до этого были больше 10 лет : ). Просто проблем это не вызывало, вот как- то и не обращала внимания. ..
# 14:10 08-12-2005 Оля (И.Б. 69502…, обратиться
голодал еще один день, но я кормила его из ложки кошачьим молоком, вчера целый день подходил к миске нюхал и уходил, еще промывала ему рот чаем ромашки , ватным тампоном протирала десны , сегодня чудо, ест за троих. наверно все зажило более или менее. думаю все будет хорошо. в туалет вчера ходи, но только по маленькому , по большому не ходил 2 дня из 3 голодавших. всем спасибо! !