ветеринар

15:23 07-12-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый врач! 4 декабря подобрали на улице кошку. Вымыли шампунем ( покупал муж, точно не знаю, вроде от блох). Очень худая, очень голодная и дрожащая, но очень благодарная, ласковая. Сухой корм покупал тоже муж, какой я не знаю. Вот что меня беспокоит. Стул у нее ежедневно, три раза в лоток, ( кричала, посадили), один раз в другом неположенном месте, хотя я была дома. Когда я убирала, заметила небольшую каплю крови. Отчего это? Нас целый день дома не бывает, отследить трудно, но кошка уже три дня не писает, или писает где- то в другом месте. После сухого корма через какое- то время пьет ( как мне кажется) много. Если можете, помогите советом. Что делать? До субботы отследить, писает или нет не получится, но нигде запаха мочи не чувствуем.

Ответы

# 20:18 07-12-2005 Ира, обратиться
Насильно в лоток не сажайте, а только ласково. иначе она будет лотка бояться, и станет все делать в укромных местах. Что касается крови, то дайте ей таблетку от глистов "Дронтал", дважды с интервалом 12- 14 дней, доза по весу кошки. Попробуйте временно кормить не сухим кормом, а мягким. Не давайте ничего сырого, особенно мясо и пресноводную рыбу. И выясните, от блох ли был тот шампунь. Для полной уверенности примените средство от болх "Фронтлайн" - капли на холку. P. S. Как назвали кису?
# 20:41 07-12-2005 Катя, обратиться
Лучше купите приличный корм, а не непонятно какой (Хиллс, ИглПак, Нутро, ПроПлан. .. ). Кошку надо бы проглистогонить, как Вам уже сказали, но честно говоря мне было бы страшно глистогонить, если она в плохом состоянии - Дронтал слишком уж убойная вещь. .. Навадались бы все же к ветеринару. ..
# 12:48 08-12-2005 Ольга, обратиться
Благодарю всех откликнувшихся. Кошку назвали Василиска. До выходных попасть в ветклинику не сможем. Киска до сих пор не писает.
# 17:01 08-12-2005 Дмитрий, обратиться
Ольга, я с трудом себе представляю, чтобы за пять дней кошка, которая пьет воду ни разу не пописала. Во всяком случае наврядли при этом у нее были бы силы забираться на руки. Лоток с наполнителем или же используете просто так? Бывает, что кошки "отмечаются" в пустых тазах и т. п. , а то и прямо в ванной.
# 22:24 08-12-2005 Катя, обратиться
Кошка родителей, когда ее взяли только, несколько дней не ходила в туалет (по крайней мере мы не видели где), а потом начала нормально ходить. .. Я думаю, это от стресса было, потому что ее прежние хозяева говорили, что с туалетом проблем нет. .. Но наш случай не показателен: Вы- то подобрали на улице, она может болеть, а не только в стрессе дело. .. Лучше все же к вету. ..
# 10:31 09-12-2005 Ольга, обратиться
Благодарю всех откликнувшихся. Наверное, нашей киске не нравилась решетка в лотке, вчера утром я убрала ее (прочитала в каком- то форуме о кошках) и помассажировала животик. Вечером пришла с работы, кошка сделала все свои дела в лоток. Кушает по- прежнему с аппетитом, только почти все время спит. Наверное, набирается сил. Еще раз спасибо всем за поддержку
# 11:20 09-12-2005 Дмитрий, обратиться
Похоже, Вы найдете с Василисой общий язык. : )
А спят кошки 2/ 3 своей жизни.
# 12:55 09-12-2005 Катя, обратиться
Да, кошки сплюшки знатные : D
# 17:07 09-12-2005 Ира, обратиться
Киска- Василиска : ) Глистов прогоните, не забудьте!