ветеринар

21:40 11-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация, так как у нас в городе нет хороших ветеринаров и спросить просто не у кого.
У щенка 9 месяцев на яичках образовались какие- то большие бугорки (что- то вроде прыщиков, которые со временем увеличиваются и становятся похожи на волдыри). Они твердые на ощупь, цвета такого же, как и кожа вокруг них. Один такой лопнул. Я помазала мазью, на его месте образовалась как бы засохшая ранка. Потом все практически прошло, а сейчас вот снова появилось - много большик прыщиков.
Скажите, пожалуйста, что это может быть?
(если нужно, могу выслать фотографию этих прыщиков)

Ответы

# 08:28 13-12-2005 Юлия, обратиться
Это какая- то инфекция, чем раньше начнете лечить тем лучше. Стоит сделать антибиотикограмму, т. е. проверить к каким лекарствам инфекция чувствительна. У нас в городе тоже нет хороших клиник для животных, поэтому анализы сдавали в человеческих (при СЭС)за деньги. Можно попробывать Гентомицин, Левомеколь. У моей собаки так проявлялся стафиллокок. Лечение очень тяжелое и затяжное.
# 07:52 14-12-2005 Юлия, обратиться
Да, совсем забыла. Начиналось - то все с пищевой аллергии, а потом в ранку попала инфекция. Так что пересмотрите рацион. Есть гипоаллергенные корма, но они очень дорогие, если нет возможности их покупать кормите рисовой кашей с мясом. По крайней мере мне сказали, что для собаки лучше нет.
# 21:51 15-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Может быть раздражение на грязь, которая попадает на область мошонки во время прогулок. Когда моете лапы, мойте и мошонку тоже. Хорошо помогает крем "Спасатель" (в обычных аптеках)