ветеринар

20:10 06-05-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
У нас проблема с котятами. Котятам сегодня 16 дней. У двух котят обнаружили на языках какие- то бляшки. У одного большая посередине языка и на кончике. Бляшки плотные, грязно- желтого цвета, края отстают от языка. Край языка стал неровный. Сами языки красные. Мы решили обработать болячки слабым содовым раствором, из- под них сразу пошла кровь. И котята стали меньше расти, видимо им больно сосать. Помогите, пожалуйста. Мы очень боимся, что и другие котята заразятся.

С уважением,
Светлана.

Ответы

# 09:59 07-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
К сожалению, эту проблему можно решить только при очном осмотре. Скорее всего имеет место инфекция. Срочно вызовите врача. До его прихода можно обработать бляшки раствором Люголя.