ветеринар

06:40 13-12-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 12 лет. У нее появилась склонность к запорам. Она не может покакать, приходится делать клизмочку. Кормим тем же, чем и всегда - сухой корм, вареная рыба и молоко. Дело в том, что она вообще больше ничего не ест: ни мясо, ни готовые влажные корма. Что мне с ней дальше делать? Сухой корм я убрать тоже не могу, так как у меня еще есть вторая кошка - 8 лет. У нее все нормально.

Ответы

# 13:05 13-12-2005 Катя, обратиться
Что делать Вам врач подскажет, но вот клизмочками увлекаться не стоит, так как таким образом дизбактериоз заработать не долго. Лучше уж дать чайную ложку сгущенки. .. Или, если не поможет, половину чайной ложки касторки. .. А вообще, конечно, кишечник надо лечить. ..
# 22:05 15-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо подавать сироп "Лактусан" (в обычной аптеке продается) по 2- 3 мл в рот за 30 мин до еды 2 раза в день.