ветеринар

23:17 06-05-2001 / Irina, обратиться

Zdravstvuite, u moei koshki na zhivotike poltora goda nazad poyavilas' kakaya- to shishka. Veterenar skazal, chto nado delat' operatsiu, a prichinu tolkom ne obyasnil. Na skolko mi ponyali etot veterenar ne bil dostatochno professional'nim i poetomu ne reshilis' delat' operatsiu. I vot seichas eta shishka razroslas' do bolshih razmerov i v kontse- kontsov na nei poya vilis' treshini, iz kotorih postoyanno techyot krov' i gnoi (prichyom s uzhasnim zapahom). Malo togo stali poyavlyatsa vokrug drugie malen'kie shishki. Podskazhite pozhaluista, chto delat' i chto eto za bolezn'. Zaranee spasibo.

Ответы

# 09:57 07-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Операцию делать необходимо, но предварительно необходимо определить состояние матки и яичников. Дело в том, причина образования опухолей молочных желез чаще всего кроется в патологии яичников. Если позволяет состояние кошки, оптимальным вариантом является удаление опухолей с одновременнолй стерилизацией. В противном случае очень часто возникают рецидивы.