ветеринар

23:26 14-12-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Кобель 6 лет начал сильно кашлять, сильный отек горла. Сделали рентген: Увеличено сердце, застойные явления в легких, усиление бронхиального рисунка, хр. восп. процесс в жкт. Терапевт поставил диагноз: трахеобронхит? энтероколит? Было выписанно лечение: байтрил 5% 2, 5мл, сульфокамфокаин 1мл. 2р/ д, карсил 2р/ д. Подскажите пожалуйста, что можно еще предпринять для улучшения состояния собаки. Можно ли ставить горчишники или давать противокашлевые микстуры? Или нужно сделать какие- то дополнительные анализы, т. к. диагноз поставлен видимо предварительно( доктор сказал, что если это бронхит, то байтрил его подлечит). Спасибо.

Ответы

# 23:50 14-12-2005 Настя, обратиться
P. S. Собака активна, ест и пьет, температура не поднималась и сейчас в норме, изменений в поведении не наблюдается
# 22:47 15-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее причина кашля и застоя в легких - сердечная недостаточность. В таком случае сульфокамфокаин вреден для сердца и может усилить кашель. Вам нужна консультация ветеринара - кардиолога, обратитесь к Комолову Андрею Геннадьевичу в Белый клык 205- 92- 21