ветеринар

19:39 22-12-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Взяли котенка (1, 5 мес), примерно через 5 дней приобрел привычку сосать ухо у хозяев, т. е. невозможно сесть на диван или взять на руки - сразу лезет к мочке и начинает сосать, даже больно. Отчего это может быть и как отучить? Кормим сухим кормом Роял Канин, пьет молоко и воду. Заранее благодарю за ответы.

Ответы

# 21:04 22-12-2005 Анна, обратиться
Он еще маленький, и идентифицирует Вашу мочку с грудью его мамы, он еще не отвык сосать, а мочка ему ее напоминает. наш котенок делал абсолютно то же самое, это пройдет, отучайте его, предложите какую- нибудь игрушку мягкую.
# 03:17 23-12-2005 Ира, обратиться
Так поступают котята, которые "не насосались маму". Предлагаю компромиссное решение - дайте ему палец.
# 03:23 23-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не всегда получается отучить от этой вредной привычки. Она могла сформироваться не только потому, что недососал, но так же и потому, что пересосал. Некоторые сосут майки, носки и другие детали туалета, и если сразу это не пресечь, то может остаться пожизненно.
# 13:04 27-12-2005 Наташа, обратиться
А наша кошка нас "топчет", ей уже 3 года, маленькую мы ее не отучили, теперь она каждое утро часиков в 5- 6 приходит топтаться, а потом укладывается досыпАть : )). Нас это устраивает и мы ее не переучиваем : )