ветеринар

02:45 23-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У моей 2- летней кошки около двух месяцев назад родились котята, и с недавних пор я замечаю, что она начала пить больше обычного. При этом аппетит у неё хороший и вес немного прибавился. Связано ли повышенная жажда с беременностью и родами? Я читала, что она может быть симптомом диабета, проблем с почками или маткой. Можно ли везти на обследование в клинику кошку, которая ещё кормит котят молоком, не опасно ли это?

Ответы

# 03:20 23-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Повышенная жажда связана как раз с лактацией. Чем больше сосут котята, тем больше молока им надо вырабатывать, тем больше жидкости необходимо организму кошки для переработки ее в молоко. Кормите специальным кормом для беременных и кормящих! И давайте побольше кисломолочного: кефир, ряженка, творог. Удачи!