ветеринар

11:43 24-12-2005 / Елена Gercules@…, обратиться

Здравствуйте. У меня кот примерно 7 месяцев, страдает запорами, последний раз стул был 20. 12. 05г. Как его вылечить. Взяли ма его примерно в 2, 5 месяца у знокомых. долго не могли понять что он предпочитает есть, куриное мясо не ест, консервы для кошек тоже, даже сырое месо не очень мало, оказалось любит рыбу (карасей), ест два раза в день утром даем сырое мясо вечером рыбу. Месяц назат он заболел началось с рвоты ( которая и сейчас иногда бывает) лечили неделю, а через четыре дня я заметила у него на животе уплотнение похожее на фурункул, сделали операцию и выяснилось что это опухоль которая дала маленький метастаз (примерно 2мм), я присутствовала на операции и все видела. Какаято напость на нашего кота. он веселый, игривый очень подвижный кот. Но сегодня отказался от еды, видимо ему тяжело так как 4 день не может сходить в туалет, хотя попытки делает но ничего не получается. Нам его очень жалко. Помогите советом.

Ответы

# 17:48 28-12-2005 Катя, обратиться
Глистов когда травили? .. А вообще то, как Вы его кормите - совершенно неприемлемо. .. Эдак Вы его до моче- каменной болезни докормите. .. Переведите лучше на нормальные корма премиум- класса. .. Чтобы сейчас сходил в туалет дайте ему полчайной ложки касторки (влейте шприцом без иголки в рот). А вообще к врачу бы надо. ..
# 21:56 01-01-2006 Елена Кате На …, обратиться
Наши ветеринары не советуют кормить готовыми, сухими кормами, говорят что они и приводят к мочекаменной болезни, глистов травили ноябре месяц. А что плохого в сыром мясе и вареной рыбе? Что едят дикие кошки, у них жнет готовых кормов? У нас в семье жили два кота первый прожил 15 лет а второй 10 (но умер от аскарид которыми заразился на даче прошлым летом. Можно ли кормить сырой печенью? Наш кот очень ее любит.
# 20:52 07-01-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кормление должно быть сбалансированным. В натуральном должны присутствовать углеводы (рис, гречка, кукурузная крупа) - 30% и клетчатка (капуста, морковь, свекла) - 15- 20% . В дикой природе кошачьи, убивая грызунов, сначала съедают желудок с зернышками и травкой, обработанными специальныи желудочными ферментами для лучшей переваримости, а потом едят мышку целиком с шерстью и когтями, откуда богато получают кальций и фосфор, Ю чего в вашем сыром мясе совсем нет.